Знойную Саудовскую Аравию засыпало снегом: опубликованы зрелищные фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Знойную Саудовскую Аравию засыпало снегом: опубликованы зрелищные фото и видео

Знойную Саудовскую Аравию засыпало снегом: опубликованы зрелищные фото и видео
Источник:  online.ua

В северных районах Саудовской Аравии, которые славятся знойным климатом, выпал снег. Некоторые местные жители впервые увидели настоящую зиму и не могут нарадоваться аномалии. Яркие фото и видео они публикуют в соцсетях, охотно делясь впечатлениями от аномальной погоды, сообщает ONLINE.UА.

Во многих районах, таких как Хаиль, Табук и Эль-Джауф, снег выпал впервые в истории Королевства Саудовской Аравии. Даже верблюдам понравилась зима - на видео видно, что они размеренно и возмутимо перемещаются по заснеженной пустыне.

Местные жители в колоритных национальных одеждах также не упускают возможность окунуться в зимние приключения - они развлекаются и катаются со снежных горок, так как им крайне редко, а некоторым даже впервые, посчастливилось увидеть снег.

Следует отметить, что до аномального снегопада Саудовскую Аравию начали заливать рекордные за последние 20 лет дожди. Это привело к поразительной природной аномалии – пустыня превратилась в море.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что впервые за последние 10 лет Индию накрыл мощный снегопад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?