Россия направила ударные вертолеты на захват кораблей ВМС Украины: что сейчас происходит в Азовском море
Категория
Украина
Дата публикации

Россия направила ударные вертолеты на захват кораблей ВМС Украины: что сейчас происходит в Азовском море

Россия направила ударные вертолеты на захват кораблей ВМС Украины: что сейчас происходит в Азовском море
Источник:  online.ua

Ситуация в районе Крымского моста обостряется - Россия экстренно закрыла Керченский пролив, заблокировав движение с помощью севшего на мель судна, а также перебросила в район инцидента два ударных вертолета, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-службу ВМС ВС Украины.

"25 ноября в 13.12 зафиксирован заход двух ударных вертолетов ВС РФ Ка-52 на боевой курс с захватом на сопровождение бортовыми системами управления оружием катеров ВМС ВС Украины", - говорится в сообщении украинских военных.

Отмечается, что украиснкие корабли уже третий час ждут прохода через Керченский пролив, который перекрыли оккупанты. Эту территорию российские силовики охраняют тремя российскими военными катерами и двумя военными вертолетами.

Крымским СМИ удалось зафиксировать на фото ситуацию под аркой Керченского моста. На кадрах показано, как Россия с помощью танкера перекрыла проход через Керченский пролив.

Росія закрила перехід через Керченську протоку (фото - kerchinfo.com)

Танкер перекрив прохід під аркою Кримського мосту (фото - kerchinfo.com)

Росія не пропускає українські кораблі через Керченську протоку (фото - kerchinfo.com)

"На 14:56 часов проход под мостом перекрыли судном. Рядом дежурит береговая охрана, два российских военных катера и военный корабль. Рашка пошла во все тяжкие?", - комментируют в сети видео происходящего в Керченском проливе.

Следует отметить, что ранее в Совфеде РФ не исключали, что в Азовском море возможен вооруженный конфликт. Там назвали Украину виновной в провокациях.

Ранее ONLINE.UА сообщал, как в МИД Украины отреагировали на происходящее в Азовском море - в дипломатическом ведомстве считают, что Россия уже перешла черту в своих агрессивных действиях, которые несут угрозу не только Украине, а и всем государствам Черноморского региона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?