Встреча Путина и Трампа: Лавров лишил сенсаций грядущие переговоры
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Путина и Трампа: Лавров лишил сенсаций грядущие переговоры

Встреча Путина и Трампа: Лавров лишил сенсаций грядущие переговоры
Источник:  online.ua

Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа пройдет без сенсаций. Никакой особой подготовки и громких инициатив на грядущих переговорах Путина и Трампа не планируется.

Новые подробности встречи Путина и Трампа, которая должна состоятся 30 ноября - 1 декабря на саммите G20 в Аргентине, раскрыл глава российского МИД Сергей Лавров в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" на федеральном российском канале, сообщает ONLINE.UА.

По словам Лаврова, в нынешних отношениях России и США невозможно придумать какие-либо инициативы, которые могли бы рассмотреть Путин и Трамп. По мнению министра иностранных дел РФ, если ранее перед встречей президентов РФ и США всегда подготавливались важные документы, то сейчас Москва и Вашингтон решили выйти на "неполитизированную работу" между лидерами стран.

"Будет проведена нормальная, профессиональная неполитизированная работа, без всякой идеологии, по тем направлениям, которые являются жизненно важными для интересов России и США, и не менее важными для интересов всего мирового сообщества", - рассказал Лавров, о чем будут говорить Путин и Трамп на предстоящей встрече.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что спикер Кремля Дмитрий Песков отмечал, что серьезных прорывов от встречи Путина и Трампа в Аргентине ждать не стоит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?