Конгресс США требует у Трампа повлиять на Путина из-за ситуации на Азове
Категория
Политика
Дата публикации

Конгресс США требует у Трампа повлиять на Путина из-за ситуации на Азове

Конгресс США требует у Трампа повлиять на Путина из-за ситуации на Азове
Источник:  online.ua

Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Брайан Фицпатрик призвал американского лидера Дональда Трампа привлечь к ответственности президента РФ Владимира Путина. Кроме того, он подчеркнул, что США должны стать бок о бок с Украиной из-за явного нарушения Россией международного права в Азовском море, передает ONLINE.UA.

"Вопиющее нарушение Россией международного права в Азовском море и ее провокационная атака на суверенитет Украины совершенно неприемлемы. Россия должна немедленно восстановить свободу передвижения через Керченский пролив, чтобы позволить украинским судам свободно использовать украинские порты", - говорится в его заявлении.

Конгрессмен напомнил, что агрессия Москвы является прямой угрозой интересам национальной безопасности США.

"Я призываю президента и администрацию привлечь к ответственности Владимира Путина на следующей неделе на саммите G20. Мы должны стать плечом к плечу с украинцами", - добавил конгрессмен.

К слову, со стороны американской исполнительной власти - Госдепа, Белого дома или посольства США - официальной реакции на последние действия России на Азове до сих пор нет.

Как сообщал ONLINE.UА, Совет Безопасности ООН проведет экстренное совещание по поводу агрессивных действий РФ против Украины в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?