Когда могут отменить военное положение - объяснение СНБО
Категория
Политика
Дата публикации

Когда могут отменить военное положение - объяснение СНБО

Когда могут отменить военное положение - объяснение СНБО
Источник:  online.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что военное положение может быть отменено в любое время. Об этом он сообщил журналистам, передает ONLINE.UA.

"При нормализации ситуации военное положение может быть отменено в любое время", – сказал Александр Турчинов.

Также секретарь СНБО рассказал, что в понедельник, 26 ноября, в Верховной Раде во время голосования за введение военного положения будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко и руководители силовых ведомств.

Стоит отметить, что введение военного положения в ответ на российскую агрессию в Азовском море не означает отмену президентских и парламентских выборов, которые должны состояться в 2019 году. Сложившуюся ситуацию также прокомментировал советник президента Украины Юрий Бирюков, напомнив, что правовой режим военного положения предусматривает 24 пункта различных ограничений. При принятии решения о введении военного положения отдельно прописывается, какие именно ограничения будут применяться.

Как сообщал ONLINE.UА, в результате захвата российскими силовиками кораблей ВМС Украины в Азовском море к ним в плен попали более двадцати украинских моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?