Жду быстрой реакции: Порошенко выдвинул России категоричное требование
Категория
Украина
Дата публикации

Жду быстрой реакции: Порошенко выдвинул России категоричное требование

Жду быстрой реакции: Порошенко выдвинул России категоричное требование
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко записал видеообращение к российским властям, в которых выдвинул категоричное требование. Он потребовал немедленно освободить украинских моряков, судьба которых неизвестна, и срочно передать их Украине вместе с кораблями, сообщает ONLINE.UА.

"Я обращаюсь к руководству Российской Федерации с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, которые в нарушение международного права, грубо были задержаны и судьба которых неизвестна. Требую срочно их передать украинской стороне вместе с кораблями и срочно сделать деэскалацию ситуации, что сложилась в Азовском море - как первый шаг, и деэскалацию по другим направлениям", - заявил Порошенко.

Президент Украины подчеркнул, что ждет быстрой реакции российской стороны на свои требования.

Ранее в МИД Украины также выразили категорический протест Российской Федерации из-за конфликта в Азовском море. В дипломатическом ведомстве назвали захват украинских кораблей и моряков Россией очередным актом агрессии против Украины.

На фоне данной ситуации 26 ноября в 16:00 состоится экстренное заседание Верховной Рады, на котором будет приянто решение о введении военного положения в Украине. Ситуацию в Азовском море тажке обсудят на экстренном заседании Совета Безопасности ООН.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в плен к российским силовикам попали 23 украинских моряка, шестеро из которых ранены - двое в тяжелом состоянии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?