Где находятся захваченные Россией украинские корабли: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Где находятся захваченные Россией украинские корабли: появились фото и видео

Где находятся захваченные Россией украинские корабли: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Незаконно захваченные Россией украинские корабли в Азовском море отбуксированы в Керчь. В сети появились фото и видео, на которых запечатлены буксир "Яны Капу", бронекатера "Бердянск" и "Никополь" украинских ВМС, которые стоят у причала в порту Керчи, сообщает ONLINE.UА.

На фото видны номерные знаки украинского катера "Никополь" и буксира "Яни Капу", который накануне протаранил российский пограничный корабль "Дон" - P176 и A947 соответственно.

Следует отметить, что на борту украинских кораблей находились 23 моряка, судьба которых неизвестна. Ранее сообщалось, что шестеро из них ранены, двое - находятся в тяжелом состоянии.

На фоне ситуации в Азовском море в Украине в 16:00 проведут экстренное заседание Верховной Рады, на котором будет принято решение о введении военного положения. Это предложение на заседании СНБО вынес президент Украины Петр Порошенко.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Порошенко выдвинул категоричное требование Путину- он настаивает на том, чтобы Россия немедленно освободила захваченных моряков и передала их украинской стороне вместе с кораблями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?