Осенние путешествия по Украине: ТОП-3 небанальных направления
Категория
Культура
Дата публикации

Осенние путешествия по Украине: ТОП-3 небанальных направления

Осенние путешествия по Украине: ТОП-3 небанальных направления
Источник:  24 канал

Летний отпускной ажиотаж завершен, начались осенние будни. Но это вовсе не означает, что отныне, до следующего лета, следует сидеть дома и мечтать о путешествиях. В Украине есть немало городов, в которых стоит поехать именно осенью. Ведь это, во-первых, непревзойденная красота и цвета, а, во-вторых, людей действительно меньше, чем летом, поэтому отдых будет спокойным и комфортным. Совет от опытных путешественников: планируйте все заранее, и только близкие поездки, в которые можно отправиться машиной, могут быть спонтанными.

Чтобы обезопасить себя от неприятных «сюрпризов», а также воспользоваться новинками туристического рынка, следите за новостями. Все новости на 24.ua ― источник объективной информации о событиях в Украине и мире. Если вы собираетесь в осенние путешествия по стране, особое внимание обращайте на такие новости:

  • О ремонте дорог и перекрытия различных объектов (мостов, путепроводов и тому подобное)

  • Открытие интересных туристических мест: ресторанов, тематических парков, музеев

  • Новости перевозчиков ― относительно цен на железнодорожные и авиабилеты, изменения в работе железной дороги либо автобусных компаний

  • Информация о погоде ― долгосрочные прогнозы, сведения о возможных природных явлениях, сезонных ухудшениях погоды

  • Новости фестивали и другие культурные мероприятия.

Собираемся в путешествие

Первое направление, которое достойно внимания осенью ― Чернигов. Это замечательный уютный город с живописными парками, рекой Десна, старинными храмами, множеством ресторанов и кафе. Одно из преимуществ ― если ехать с Киева, дорога на автомобиле займет не более двух часов. Также от метро «Лесная» до Чернигова следуют маршрутные такси и автобусы. Еще один плюс ― бюджетность путешествия на выходные. А еще Чернигов ― замечательное место, чтобы эффективно бороться с осенней депрессией.

Житомир ― один из самых фотогеничных городов Украины. Стоит поехать сюда на уикенд, чтобы сделать отличные кадры в уникальных местах. Одно из них ― Коростышевский карьер. Величественные скалы и мистическое озеро ― лучший фон для романтической фотосессии. Житомир ― город уютных парков, спокойных улиц и... космонавтики. А еще ― мекка для любителей мороженого, ведь здесь находится одно из крупнейших предприятий-производителей этого лакомства.

Завершает наш рейтинг Полтава ― тоже классный вариант для небольшого путешествия Украиной. Сюда удобно ехать ― через город направляется один из поездов Интерсити. Музеи, парки, неповторимый колорит сердца Украины и, конечно, самые вкусные в мире галушки!

Не отказывайте себе в удовольствии ― увеличить, хотя бы и ненадолго, отпуск. Яркие цвета осени, особый покой природы перед зимой, отсутствие толпы туристов ― эти преимущества сделают поездку незабываемой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?