Захват в плен украинских моряков: у Путина озвучили их судьбу
Категория
Украина
Дата публикации

Захват в плен украинских моряков: у Путина озвучили их судьбу

Захват в плен украинских моряков: у Путина озвучили их судьбу
Источник:  online.ua

Против украинских моряков, которые были незаконно захвачены российскими силовиками в Керченском проливе, в России планируют возбудить уголовные дела в связи с незаконным пересечением государственной границы. Российские власти обвинябт их якобы во вторжении в "территориальные воды РФ в Черном море", сообщает ONLINE.UА со ссылкой на российский пропагандисткий ресурс ТАСС.

"Я предполагаю, что может быть уголовное дело в связи с незаконным пересечением границы. Логический такой вывод. Теоретически, моряки могут быть задержаны. Будут ли они сидеть в Керчи или будет обмен - я не знаю, это не в рамках моей компетенции",- заявила уполномоченная РФ по правам человека Татьяна Москалькова.

Также появилась информация оккупантов о состоянии здоровья захваченных украинских моряков. Они отрицают, что при обстреле Россией украинских кораблей получили ранения шестеро моряков, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. По данным оккупантов, в больнице Керчи находятся трое военных ВМС ВС Украины в стабильном состоянии.

"Стабильное состояние их, все нормально, не ухудшается. Себя чувствуют прекрасно", - заявили оккупанты.

В свою очередь Москкалькова заявила, что не получала жалоб ни от моряков, ни от их родственников, ни от адвокатов. Она также добавила, что уполномоченная по правам человека в Украине Людмила Денисова позвонила ей только сейчас, хотя Денисова утверждала, что Москалькова не выходит на связь.

Ранее ONLINE.UА публиковал фото и видео захваченных кораблей ВМС Украины, которые российские силовики отбуксировали в оккупированную Керчь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?