Точка невозврата может быть пройдена: в Кремле шокировали новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Точка невозврата может быть пройдена: в Кремле шокировали новым заявлением

Точка невозврата может быть пройдена: в Кремле шокировали новым заявлением
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что из-за нагнетания напряженности возле границ РФ "точка невозврата" может быть пройдена. Заявление российского дипломата на Европейском форуме в Европарламенте зачитал постпред России при ЕС Владимир Чижов, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Уверены, что нынешняя конфронтационность (России и Запада – ред.) не носит фатального характера. Для этого в европейских столицах должны отказаться от геополитических игр "с нулевой суммой", и приступить наконец к выполнению взятых на себя в рамках ОБСЕ и Совета Россия-НАТО обязательств по формированию равной и неделимой безопасности", - говорится в заявлении Лаврова.

Дипломат надеется, что "здравый смысл возобладает", потому что "мы несем общую ответственность за благополучное будущее нашего континента".

"Сегодня США и ряд других стран Запада продолжают нагнетать напряженность, в том числе вблизи российских границ. В результате возникает атмосфера стратегической напряженности, возникают ситуации, когда "точка невозврата" может быть пройдена", - считает представитель России.

Как сообщал ONLINE.UА, против украинских моряков, которые были незаконно захвачены российскими силовиками в Керченском проливе, в России планируют возбудить уголовные дела в связи с незаконным пересечением государственной границы. Российская власть обвиняет их якобы во вторжении в территориальные воды РФ в Черном море".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?