Встреча "нормандской четверки" в Берлине по Донбассу состоится, несмотря на морские события
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча "нормандской четверки" в Берлине по Донбассу состоится, несмотря на морские события

Встреча "нормандской четверки" в Берлине по Донбассу состоится, несмотря на морские события
Источник:  online.ua

Запланированная на 26 ноября встреча "нормандской четверки" на уровне политических директоров состоится, несмотря на события в Керченском проливе с захватом украинских кораблей и моряков российскими силовиками. На заседании обсдудят введение миротворческой миссии на Донбасс и Минский процесс, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-службу российского посольства в ФРГ.

На этой встрече "нормандской четверки" Украину будет представлять политический директор МИД Алексей Макеев. Участники заседания "сосредоточатся на дальнейшем обсуждении вопроса о начале операции по поддержанию мира на Донбассе" по поручению глав МИД Германии, Франции, Украины и России.

Следует отметить, что в Украине на фоне обстрения ситуации в Азовском море и открытой агрессии России Верховная Рада 26 ноября рассмотрит вопрос о введении военного положения. Ранее СНБО инициировал вести особый режим на два месяца.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что глава российского МИД Сергей Лавров ранее заявлял, что Россия согласится на новую встречу в нормандском формате на высшем уровне для обсуждения вопроса конфликта на Донбассе только после того, как будут выполнены все принятые ранее договоренности. Тем самым он в очередной раз открестился от нарушения Россией мирных соглашений и обвинил в срыве договоренностей Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?