Россию уже не волнуют санкции: Лавров возмутил резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Россию уже не волнуют санкции: Лавров возмутил резонансным заявлением

Россию уже не волнуют санкции: Лавров возмутил резонансным заявлением
Источник:  ТАСС

Москва понимает, что на фоне инцидента в Керченском проливе, против России могут быть введены новые санкции. Но эти санкции уже не волнуют Россию.

С таким резонансным заявлением выступил глава российском МИД Сергей Лавров, передает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

Лавров в очередной раз выдвинул ряд обвинений Украине, заявив, что именно "из-за приказа Киева в Керченском проливе возникла опасная ситуация, в результате которой российские силовики были вынуждены захватить украинские корабли".

"Киев действовал в Керченском проливе опасными методами, маневрирование создавало угрозы для нормального движения судов. Ни у кого нет сомнений, что провокация была предпринята по прямому приказу высшего руководства Украины", - видвинул Лавров громкое обвинение украинским властям.

Глава россйского МИД уверил, что Россия проводит инспекции судов в Азовском море в полном соответствии с международными договоренностями. Он призвал Запад "угомонить Киев", считая, что "после введения военного положения в Украине ситуация может обостриться и на Донбассе".

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Кремле назвали опасной провокацией ситуацию в Керченском проливе, обвинив украинские корабли в нарушении госграницы России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?