Названы имена украинских моряков, раненых в Керченском проливе
Категория
Украина
Дата публикации

Названы имена украинских моряков, раненых в Керченском проливе

Названы имена украинских моряков, раненых в Керченском проливе
Источник:  mil.in.ua

Оккупанты обнародовали данные об украинских моряках, которые накануне получили ранения при незаконном захвате Россией украинских кораблей в Керченском проливе, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на УМП.

В списке раненых указаны три фамилии украинских военнослужащих:

  • Артеменко Андрей Анатольевич (31 марта 1994 г.р., Новоукраинка);

  • Сорока Василий Викторович (11 апреля 1991 г.р., Одесса);

  • Эйдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 г.р., Одесса).

Судьба остальных попавших в плен моряков неизвестна. Российская сторона не указывает их местонахождение.

Ранее сообщалось, что в результате нападения российских пограничников на корабли ВМС ВС Украины получили ранения шестеро украинских моряков, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. Российская сторона опровергает эту информацию. Оккупанты указывают, что в больницу Керчи госпитализированы трое раненых военных Украины, которые получили несерьезные ранения и "прекрасно себя чувствуют".

"В настоящее время все находятся в травматологии. Ранения не пулевые, а осколочные – от так называмой “вторички”. Когда велась стрельба по кораблю – от корпуса отлетали мелкие металлические осколки – ими и посекло конечности украинским военным, находившемся на судне. Также, по нашей информации, при задержании они оказали сопротивление. Раненый офицер носит звание старшего лейтенанта", - также сообщили оккупанты.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее у Путина заявили, что против незаконно захваченных украинских моряков планируют возбудить уголовные дела за "незаконное вторжение в территориальные воды РФ".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?