У Путина наконец-то прокомментировали, возможно ли введение военного положения в РФ
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина наконец-то прокомментировали, возможно ли введение военного положения в РФ

У Путина наконец-то прокомментировали, возможно ли введение военного положения в РФ
Источник:  online.ua

Спикер Кремля Дмитрий Песков считает, что вопрос о введении военного положения в России "несерьезный". С данным заявлением он выступил, отвечая на вопросы журналистов, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Как отмечается, пресс-секретарь Путина назвал несерьезным вопрос о том, может ли Россия объявить военное положение, если это сделает Украина.

"Я даже не знаю, что вам сказать", - ответил Песков.

По словам представителя Кремля, планы Киева объявить военное положение после агрессии РФ в Керченском проливе могут быть продиктованы приближением в 2019 году выборов президента Украины. Кроме того, он добавил, что "решать электоральные задачи, размахивая флагом войны, неверно и опасно".

Стоит отметить, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что через нагнетания напряженности возле границ РФ "точка невозврата" может быть пройдена.

"Сегодня США и ряд других стран Запада продолжают нагнетать напряженность, в том числе вблизи российских границ. В результате возникает атмосфера стратегической напряженности, возникают ситуации, когда "точка невозврата" может быть пройдена", — сказал представитель России.

Как сообщал ONLINE.UА, 26 ноября доллар и евро растут на Московской бирже, а рубль дешевеет к бивалютной корзине из-за нападения России на украинские корабли в Керченском проливе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?