Переговоры Путина с Порошенко и Трампом по Азовскому морю: в Кремле сделали заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры Путина с Порошенко и Трампом по Азовскому морю: в Кремле сделали заявление

Переговоры Путина с Порошенко и Трампом по Азовскому морю: в Кремле сделали заявление
Источник:  online.ua

Российского главу Владимира Путина оперативно информируют о ситуации в Азовском море и Керченском проливе, но пока он не планирует проводить переговоры с украинским и американским коллегами Петром Порошенко и Дональдом Трампом, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на РБК.

Спикер Кремля Дмитрий Песков уточнил, что Путин после нападения российских пограничников на украинские корабли находится в постоянном контакте с российскими спецслужбами, но лично президент России пока не комментировал происходящее и на данный момент не собирается обсуждать ситуацию с Порошенко и Трампом.

В то же время в МИД России уже опубликовали официальное заявление с открытыми обвинениями и громкими угрозами в адрес Украины. В дипломатическом ведомстве РФ считают, что "украинские корабли спровоцировали российских пограничников, которым пришлось их захватить в результате вторжения в территориальные воды России".

Напомним, 26 ноября из-за захвата Россией кораблей ВМС ВС Украины проводятся экстренные заседания в Совбезе ООН и Верховной Раде. Последняя примет решение о введении военного положения в Украине, что ранее предложили Порошенко и СНБО.

Также в срочном порядке созывается чрезвычайное заседание Комиссии Украина-НАТО, в рамках которого обсудят ответ России на открытую агрессию против Украины в Азовском море.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Москва не исключает, что из-за нападения на украинские корабли против России будут введены новые санкции. Но в МИД РФ дерзко заявили, что Россию санкции уже не волнуют.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?