ЕС ответит на агрессию России против Украины, - Туск
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС ответит на агрессию России против Украины, - Туск

ЕС ответит на агрессию России против Украины, - Туск
Источник:  online.ua

Евросоюз поддерживает Украину в ее отпоре российской агрессии в акватории Керченского пролива и продолжит санкционную политику против России.

В этом президента Украины Петра Порошенко уверил глава Европейского Совета Дональл Туск в ходе телефонных переговоров, сообщает ONLINE.UА.

Порошенко уточнил, что Туск выразил обеспокоенность из-за агрессивных действий России и эскалации ситуации и объявил о полной поддержке Украины. Глава Европейского Совета подтвердил, что сделает все возможное для того, чтобы страны ЕС консолидировались и ответили России после ее очередного акта агрессии против Украины.

В ходе разговора, Порошенко и Туск также договорилсь продолжать контакты на высшем уровне.

Перед переговорами с Туском Порошенко провел телефонные переговоры с президентом Польши. Они призвали ЕС усилить санкционное давление на Россию.

Следует отметить, что экстернное заседание ЕС по Азовскому морю состоится в ближайшие 48 часов. Также в срочном порядке созывается чрезвычайное заседание Комиссии Украина-НАТО, в рамках которого обсудят ответ России на открытую агрессию против Украины в Азовском море.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в МИД РФ обвинили Украину в том, что Россия незаконно захватила украинские корабли в Керченском проливе, и на фоне этого выдвинули новые угрозы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?