Военное положение в Украине: опубликован указ Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Военное положение в Украине: опубликован указ Порошенко

Военное положение в Украине: опубликован указ Порошенко
Источник:  online.ua

На сайте украинского главы обнародован указ о введении в действие решения СНБО о введении военного положения в Украине. Порошенко ввел его в действие перед заседанием Верховной Рады, где будет принято окончательное решение о введении особого режима в стране из-за агрессии России, сообщает ONLINE.UА.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года "Относительно чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введения военного положения в Украине", - говорится в тексте указа.

В документе указано, что СНБО считает необходимым ввести военное положение в Украине для создания условий по отпору вооруженной агрессии России. Предлагается ввести военное положение в Украине с 14:00 26 ноября по 25 января 2019 года.

Следует отметить, что решение СНБО по военному положению Украины содержит 12 пунктов, последний из которых тайный. Данный указ Порошенко будет рассмотрен на экстренном заседании Верховной Рады, которое начнется в 16:00 26 ноября. Кроме этого указа, Порошенко зарегистрировал в парламенте законопроект о введении военного положения в Украине.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что предусмотрено законом, если в Украине вводится военное положение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?