Чего ждать дальше: появились неутешительные данные украинской разведки о планах РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Чего ждать дальше: появились неутешительные данные украинской разведки о планах РФ

Чего ждать дальше: появились неутешительные данные украинской разведки о планах РФ
Источник:  online.ua

Агрессивные действия в Азовском море не станут единственными со стороны России. РФ может готовить следующие шаги с привлечением боевой авиации. С данным неутешительным прогнозом выступил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает ONLINE.UA.

По его мнению, после атаки на украинские корабли дальнейшие боевые действия со стороны Кремля могут быть еще более агрессивными.

"Дальнейшие действия РФ могут быть широкомасштабными и без каких-либо ограничений с применением всех видов авиации", - подчеркнул Скибицкий.

Кроме того, он добавил, что боевой радиус российских военных самолетов позволяет покрывать всю территорию Украины. В то же время за последнее время вблизи украинской границы Россия значительно нарастила войска.

Отметим, что в российском МИД нагло требуют, чтобы Украина "искусственно не раздувала истерии" вокруг Азовского моря и Керченского пролива, не считая незаконный захват российскими силовиками украинских кораблей резонансной провокацией России. Российская сторона считает, что именно Украина спровоцировала напряженную ситуацию в Азовском море, якобы для того, чтобы "создать повод для наращивания санкций против России".

Как сообщал ONLINE.UА, Национальный банк Украины дал задание банкам пополнить банкоматы наличными, чтобы удовлетворить возможное увеличение спроса населения на наличные деньги в связи с ожидаемым введением военного положения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?