Нападение России на Украину - появилась реакция Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

Нападение России на Украину - появилась реакция Меркель

Нападение России на Украину - появилась реакция Меркель
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко проинформировал канцлера Германии Ангелу Меркель "о грубом акте агрессии России против Украины в акватории Керченского пролива и действиях Украины в ответ". Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, передает ONLINE.UA.

По его словам, Порошенко рассказал Меркель в том числе о введении режима военного положения.

"Ангела Меркель выразила обеспокоенность эскалацией российской агрессии с применением оружия и сообщила, что будет делать все для деэскалации", - пишет Цеголко.

Украинский лидер заявил о неприемлемости агрессивных действий России и призвал международное сообщество усилить давление на Россию ради немедленного освобождения украинских моряков и кораблей.

"Собеседники скоординировали действия по подготовке к Европейскому Совету, который состоится в Брюсселе в декабре. Также было договорено продолжить украинско-немецкие консультации для решения ситуации", - пишет Цеголко.

Как сообщал ONLINE.UА, агрессивные действия в Азовском море не станут единственными со стороны России. РФ может готовить следующие шаги с привлечением боевой авиации. С данным неутешительным прогнозом выступил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?