Совбез ООН проводит экстренное заседание из-за агрессии России против Украины: прямая трансляция
Категория
Политика
Дата публикации

Совбез ООН проводит экстренное заседание из-за агрессии России против Украины: прямая трансляция

Совбез ООН проводит экстренное заседание из-за агрессии России против Украины: прямая трансляция
Источник:  online.ua

Совет Безопасности ООН вечером в понедельник, 26 ноября, проводит экстренное заседание в связи незаконным захватом Россией украинских кораблей в Керченском проливе. Обсуждения проходят в открытом формате - прямая трансляция заседания проводится на официальном сайте ООН, сообщает ONLINE.UА.

Экстренное заседание Совбеза ООН было созвано по инициативе Украины. После и в России заявили, что призвали Совет Безопасности ООН собраться и обсудить ситуацию в Керченском проливе.

Напомним, обострение ситуации в Азовском море возникло 25 ноября. Российские силовики сначала заблокировали украинским кораблям ВМС ВС Украины проход через Керченский пролив, а после путем обстрела захватили буксир и катера, ранив при этом нескольких украинских моряков.

На борту украинских кораблей находилось 23 военнослужащих, судьба которых до сих пор неизвестна. Оккупанты Крыма утверждают, что троим раненым украинским морякам была оказана медицинская помощь, о том где находятся остальные задержанные - данных нет.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Украине хотят ввести военное положение в связи с нападением России на украинские корабли в Керченском проливе. Соответствующий указ подписал Петр Порошенко, после чего передал его на рассмотрение ВР. СНБО предлагает ввести особый режим в Украине на 60 дней - Порошенко считает, что нужно вводить военное положение на 30 дней, чтобы не затронуть избирательную кампанию и не сорвать выборы президента в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?