Раненый на Азове моряк впервые вышел на связь - появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Раненый на Азове моряк впервые вышел на связь - появились подробности

Раненый на Азове моряк впервые вышел на связь - появились подробности
Источник:  online.ua

Вечером 26 ноября 18-летний моряк Андрей Эйдер, который был ранен и захвачен в плен во время нападения российских кораблей на украинцев в Азовском море, позвонил своей девушке и рассказал, что его прооперировали. Об этом сообщила мать украинского военного на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

Указано, что несмотря на ранение, парень сказал, что он в порядке.

"По состоянию на 08:35 информация которой владею я – Андрей позвонил вчера вечером своей девушке. Сказал немного - что его прооперировали, лежит в больнице, все в порядке", - сказано в сообщении.

Кроме того, мать Андрея Эйдера добавила, что гордится своим сыном.

Напомним, ранее был опубликован список военных моряков ВМС ВС Украины, которые были захвачены российскими пограничниками в Керченском проливе. Они находились на катерах "Никополь" и "Бердянск", а также на катере "Яны Капу", который перед захватом протаранил российский пограничный корабль "Дон".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина рассказали о дальнейшей судьбе захваченных украинских моряков — там заявили о намерении возбудить против них уголовные дела "за вторжение в территориальные воды РФ".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?