СНБО: в Украине введено военное положение с 26 ноября
Категория
Украина
Дата публикации

СНБО: в Украине введено военное положение с 26 ноября

СНБО: в Украине введено военное положение с 26 ноября

Секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уточнил, что военное положение в Украине введено с 14:00 26 ноября. Как известно, за это решение проголосовали народные депутаты вечером 26 ноября в Верховной Раде, передает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 26 ноября Верховная Рада Украины на внеочередном заседании утвердила указ Президента о введении в Украине военного положения с 9:00 28 ноября 2018 года. Однако депутаты приняли закон с правками. В частности, военное положение будет действовать 30 дней, а не 60, как Порошенко предлагал сначала. Кроме того, действие закона будет распространяться лишь на часть территории Украины, которая граничит с Россией и Приднестровьем.

Также в СНБО подчеркнули, что военное положение в Украине будет введен не с 28 ноября, а был введен с 26 ноября.

"Дата начала военного положения в постановлении, за которое проголосовала Верховная Рада, – 26 ноября 14:00", -заявил Турчинов.

Военное положение будет продолжаться до 14 часов 00 минут 26 декабря 2018 года.

Ранее ONLINE.UА публиковал указ Порошенко о введении военного положения в Украине на основании решения СНБО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?