Россия отказывается компенсировать Ощадбанку 1,3 миллиарда долларов
Категория
Мир
Дата публикации

Россия отказывается компенсировать Ощадбанку 1,3 миллиарда долларов

Россия отказывается компенсировать Ощадбанку 1,3 миллиарда долларов
Источник:  ua.interfax.com.ua

Россия отказывается признать положительное решение гаагского арбитража по иску украинского Ощадбанка о компенсации убытков в размере 1,3 миллиарда долларов в связи с потерянными в Крыму инвестициями. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции РФ, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Российская Федерация не признает решения международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге, вынесенное 26 ноября 2018 года, в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение иска ПАО "Государственный сберегательный банк Украины" в РФ. Минюст России предпримет все необходимые меры для обеспечения представления и защиты интересов РФ в связи с вынесением указанного арбитражного решения", - заявили в российском Минюсте.

Как известно, 26 ноября арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требование о компенсации убытков учреждения в связи с потерянными в Крыму инвестициями. Отмечается, что сумма возмещения составит 1,3 миллиарда долларов плюс проценты, которые будут начисляться с момента вынесения решения до момента фактической компенсации.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  Стокгольмский арбитраж принял решение по искам "Газпрома" и "Нафтогаза" о расторжении контракта и пересмотре тарифов. Суд постановил объединить эти иски в одно дело.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?