Трамп пригрозил отменить встречу с Путиным на G20 из-за Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп пригрозил отменить встречу с Путиным на G20 из-за Украины

Трамп пригрозил отменить встречу с Путиным на G20 из-за Украины
Источник:  The Washington Post

Американский глава Дональд Трамп пригрозил отменить запланированную встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за ситуации в Азовском море. Глава Белого дома ждет детального доклада о событиях, произошедших в Керченском проливе, после анализа которого прмиет окончательное решение по встрече с Путиным, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

"Отчет будет иметь весьма определяющее значение. Может быть, у меня не будет встречи с Путиным. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще", - заявил Трамп.

Он уточнил, что судьба запланированной встречи с Путиным, которая должна состояться на полях саммита G20 в Аргентине с 29 ноября по 1 декабря, зависит от содержимого доклада по Азовскому кризису, который Трампу предоставит его команда по национальной безопасности.

"Мне совершенно не нравится эта агрессия, абсолютно. И, кстати, Европе не должна нравиться эта агрессия. И Германии не должна нравиться эта агрессии", - подчеркнул Трамп, призвав страны Европы активизироваться для помощи Украине.

Напомним, ранее в Кремле заявляли, что Путин после нападения российских пограничников на украинские корабли в Азовском море не планировал обсуждать ситуацию ни с украинским главой Петром Порошенко, ни с американским лидером Дональдом Трампом.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в российском МИД заявляли, что даже если встреча Путина и Трампа состоится, то пройдет она без сенсаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?