Украина обратилась к НАТО с неожиданной просьбой
Категория
Политика
Дата публикации

Украина обратилась к НАТО с неожиданной просьбой

Украина обратилась к НАТО с неожиданной просьбой
Источник:  online.ua

27 ноября спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий на встрече с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе призвал увеличить военное присутствие НАТО в Черном море. Об этом председатель ВРУ сообщил общаясь с журналистами, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Я призвал увеличить количество самолетов в воздушном пространстве Черного моря, и количество военных кораблей в Черном море как гарантию безопасности, стабильности в Черном море. Это один из ключевых вопросов, который мы обсуждали с генеральным секретарем по поводу последнего акта агрессии Российской Федерации против Украины", - заявил Парубий.

По его словам, сейчас есть понимание Генерального секретаря НАТО всей опасности, которую представляет российская агрессия не только для Украины, но и для всего свободного мира.

"Я призвал генсека, чтобы НАТО и Североатлантический Совет по этому поводу дали и публичную реакцию", - подчеркнул спикер ВРУ.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Брюсселе завершилось экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне послов, по итогам которого выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он жестко осудил Россию в агрессии против Украины и призвал немедленно освободить украинских моряков и корабли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?