Россия может поплатиться "Северным поток-2" за нападение на Украину в Азовском море - Госдеп США
Категория
Политика
Дата публикации

Россия может поплатиться "Северным поток-2" за нападение на Украину в Азовском море - Госдеп США

Россия может поплатиться "Северным поток-2" за нападение на Украину в Азовском море - Госдеп США
Источник:  online.ua

Вашингтон призвал все страны, связанные с российским "Северным потоком-2", отказаться от проекта. Американские власти считают, что не только новые санкции, но и закрытие "Северного потока-2", станут весомой помощью Украине в борьбе с российской агрессией.

С таким заявлением выступила спикер Госдепа США Хизер Нойерт, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт американского дипведомства.

Официальный представитель Госдепа США ответила на вопрос, что планируют делать США на фоне событий в Азовском море с учетом того, что Россия отказалась вести переговоры с Украиной. Нойерт уверила, что Вашингтон по всем направлениям будет вести дополнительные переговоры с еврпоейскими союзниками, чтобы вместе сделать как можно больше для Украины. Одной из темой обсуждения будет закрытие "Северного потока-2".

"Северный поток проползает через несколько этих стран. И, я думаю, Европа должна спросить себя, является ли Северный поток чем-то, что они хотят продолжать, потому что он помогает российскому правительству, и, та ли это поддержка, которую они хотят предоставить российскому правительству, продолжая поддерживать Северный поток-2", - заявила Нойерт .

Спикер Госдепа США добавила, что инцидент в Керченском проливе и ответ на него станет главной темой встречи глав МИД стран НАТО в Брюсселе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предположил, что после запуска "Северного потока-2" Путина уже ничего не будет останавливать и он может пойти на Киев. В Кремле назвали эти заявления Моравецкого неудачной инсинуацией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?