Россия разворачивает новые "Триумфы" в оккупированном Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

Россия разворачивает новые "Триумфы" в оккупированном Крыму

Россия разворачивает новые "Триумфы" в оккупированном Крыму
Источник:  РБК

В оккупированном Крыму Россия разворачивает новый дивизион зенитно ракетной системы С-400 "Триумф" в Южно-военном округе. ЗРК уже выполнил первые стрельбы на полигоне и в ближайшие дни будет доставлен в пункт постоянной дислокации, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Представитель Южного военного округа уточнил, что новый ЗРК заступит на боевое дежурство якобы в замен предыдущего. Данный "Триумф" уже подтвердил свою способность стрелять по мишеням, имитирующим низколетящие, скоростные и баллистические цели на полигоне в Австраханской области.

Напомним, мобильная многоканальная зенитная ракетная система С-400 "Триумф" предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 км, система способна уничтожать цели на высоте до 30 км.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Росси выступали с резонансным заявением о возможности развития вооруженного конфликта в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?