Отмена встречи Путина и Трампа: в Кремле сделали заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Отмена встречи Путина и Трампа: в Кремле сделали заявление

Отмена встречи Путина и Трампа: в Кремле сделали заявление
Источник:  ТАСС

Подготовка встречи российского главы Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа продолжается. Кремль не получал никакой информации от Вашингтона об отмене переговоров в рамках саммита G20 в Аргентине, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Подготовка к встрече продолжается, иной информацией от американских визави не поступало. График Путина расписан по минутам — саммит "двадцатки", встречи на полях и официальный визит в Аргентину", - ответил спикер Кремля Дмитрий Песков на слова Трампа о возможной отмене его встречи с Путиным из-за ситуации в Азовском море.

Песков подчеркнул, что еще накануне, 27 ноября, чиновница Белого дома подтверждала Кремлю информацию о том, что встреча президента США с главой России состоится. При этом Песков не уточнил, на какую дату запланирована встреча Путина и Трампа, если последний не изменит своего решения.

Напомним, Дональд Трамп ранее выступил с жесткой критикой в адрес России из-за очередного акта агрессии против Украины. Он резко осудил нападение российских пограничников на украинские корабли и захват украинских моряков, пригрозив из-за этого отменить запланированную встречу с Путиным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Госдепе США призвали страны Европы заблокировать "Северный поток-2" и отказаться от этого российского проекта в рамках совместной помощи для Украины в ее борьбе с агрессором.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?