Эрдоган осудил Путина за нападение на Украину в Азовском море
Категория
Политика
Дата публикации

Эрдоган осудил Путина за нападение на Украину в Азовском море

Эрдоган осудил Путина за нападение на Украину в Азовском море
Источник:  online.ua

В среду, 28 ноября президент Турции Реджеп Эрдоган провел переговоры с президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным, с которыми обсудли ситуацию в акватории Керченского пролива. Он осудил Путина за нападение на Украину и призвал урегулировать ситуацию дипломатическим путем, сообщает ONLINE.UA.

Пресс-служба украинского главы уточнила, что Порошенко и Эрдоган договорились, что президент Турции понимет украинский вопрос на саммите G в Аргентине. Подчеркивается, что Порошенко проинформировал турецкого коллегу о дерзком акте агрессии России против Украины в Керченском проливе, предупредив, что украинская сторона ответит России в рамках введенного военного положения в стране, если агрессивные действия продолжатся.

Президент Турции осудил эскалацию и агрессивные действия РФ против Украины. На что Порошенко призвал его усилить давление на Россию и заставить Москву освободить украинских моряков.

В Кремле не раскрыли подробности переговоров Путина и Эрдогана по инциденту в Керченском проливе. Там лишь подтвердили, что разговор состоялся в контексте того, что ситуацию "спровоцировал Киев".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Госдеп США призвал Европу наказать Россию за нападение на Украину через "Северный поток-2". Там считают, что ужно отказаться всем странам от российского газопровода в рамках поддержки Украины в ее борьбе с российской агрессией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?