"Мы возвращаемся!": в NASA шокировали мир приятной новостью
Категория
Технологии
Дата публикации

"Мы возвращаемся!": в NASA шокировали мир приятной новостью

"Мы возвращаемся!": в NASA шокировали мир приятной новостью
Источник:  online.ua

Глава NASA Джим Брайденстайн заявил, что в четверг, 29 ноября, национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства объявит о подписании новых соглашений в рамках которых будут осуществляться полеты на Луну.

Об этом он сообщил в своем Twitter, передает ONLINE.UA.

"США возвращаются на Луну, и мы сделаем это раньше, чем вы думаете!" – сказано в сообщении.

Напомним, 49 лет назад американский астронавт Нил Армстронг первым из землян ступил на поверхность Луны. Это был колоссальный инженерно-технический и научный прорыв не только для США. Цель полета, а именно — «осуществление посадки на Луну и возвращения на Землю», — была достигнута. Однако и сегодня продолжаются рождаться теории заговора, появляются интересные подробности, ведутся дискуссии по поводу фальсификации этого события. В частности, фальсификацию материалов NASA связывают с голливудским режиссером Стэнли Кубриком, который в тот же период работал над лентой «2001: Космическая Одиссея».

Ранее ONLINE.UA сообщал, что NASA впервые обнародовало фотографии планетоида 2014 MU69 (Ultima Thule), который находится в поясе Койпера на окраинах Солнечной системы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?