Нечистоплотная игра: Путин выдвинул громкие личные обвинения Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Нечистоплотная игра: Путин выдвинул громкие личные обвинения Порошенко

Нечистоплотная игра: Путин выдвинул громкие личные обвинения Порошенко
Источник:  online.ua

Ситуация с нападением российских силовиков на украинские корабли в Азовском море является "провокацией, которая была выгодна действующим властям Украины". В том, что произошло в Керченском проливе был "заинтересован Порошенко".

С такими громкими личными обвинениями в адрес президента Украины выступил глава Кремля Владимир Путин, в очередной раз открестившись от открытого акта агрессии России против Украины, которому есть неопровержимые доказательства, сообщает ONLINE.UA.

С личными обвинениями в адрес Порошенко Путин выступил на пленарной сессии инвестиционного форума "ВТБ Капитал", комментируя введенное военное положение в Украине. Он в очередной раз скандально заявил, что российские пограничники открыли огонь, а затем задержали украинские корабли и моряков в Керченском проливе из-за "провокации Киева".

"Киев ведет нечистоплотную игру в интересах подавления политических оппонентов. Прокацию подтверждает и то, что в Украине ввели военное положение после обычного пграничного инцидента", - заявил Путин.

Глава Кремля назвал законными действия российских пограничников, которые напали на украинские корабли. По словам Путина, "иностранные суда вторглись на территорию России и не отвечали, а они (пограничники) выполняли свои законные функции по защите целостности РФ".

Упомянул Путин и события 2014 года, когда Россия незаконно аннексировала Крым и начала активные военные действия на Донбассе. В этом российский глава также обвинил официальный Киев.

"А что было в 2014 году, когда "Крым решил присоединиться к России"? Это же совсем другая история, масштабнее. Тяжелые события гражданской войны юго-востоке страны, на Донбассе. С применением со стороны правительственных войск танков, тяжелой артиллерии, даже авиации. Война по сути. И никакого военного положения не вводилось. А сейчас небольшой инцидент в Черном море и ввели военное положение", – заявил Путин, комментируя военное положение, которое ввели в Украине в связи с открытым актом агрессии России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко назвал главную цель военного положения в Украине- по его словам, особый режим ввели, чтобы сдержать агрессию России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?