Как военное положение повлияет на жителей Донбасса: в ООС сделали важное заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Как военное положение повлияет на жителей Донбасса: в ООС сделали важное заявление

Как военное положение повлияет на жителей Донбасса: в ООС сделали важное заявление
Источник:  online.ua

Введенное в отдельных областях Украины военное положение никак не повлияет на жизнь жителей Донбасса, в котором они фактически живут с 2014 года. В Донецкой и Луганской областях в штатном режиме продолжат работу предприятия и учреждения, школы, детсады, больницы, объекты социальной сферы и КПВВ без изменений порядка пересечения блокпостов, сообщает ONLINE.UA.

"Обращаясь к каждому жителю Донецкой и Луганской, хотел бы сказать: ситуация в районе проведения ООС полностью контролируется. Сохраняйте спокойствие. Не собирайте и не распространяйте фейки и сплетни, доверяйте только официальным источникам информации", - заявил командующий объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев в обращении к жителям Донбасса.

Он уточнил, что в рамках военного положения большинство мер будут проводится в военных частях ВСУ. ООС при этом будет продолжать защищать украинские территории и сдерживать российскую агрессию на востоке Украины.

"О любых изменениях относительно мер правового режима военного положения будет сообщено дополнительно", – подчеркнув Наев, уверив, что права и свобода жителей Донбасса в рамках введенного военного положения не будут нарушены.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко назвал главную цель военного положения, которое ввели в Украине на 30 дней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?