В Украине привели в полную боевую готовность авиацию, корабли и пограничников
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине привели в полную боевую готовность авиацию, корабли и пограничников

В Украине привели в полную боевую готовность авиацию, корабли и пограничников
Источник:  Украинская правда

Госпогранслужба привела в полную боеготовность авиацию, морскую охрану и пограничников в рамках введенного военного положения. К границам направленные усиленные пограннаряды с групповым оружием и бронетехникой.

Об этом сообщил начальник департамента по вопросам взаимодействия и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

"Привлекаем резервы, высылка увеличенных пограничных нарядов, в том числе с групповым оружием и, при необходимости, на бронетехнике. В готовности к действиям находятся наши боевые резервы - морская охрана и авиация. Все эти меры направлены исключительно на усиление охраны и обороны в Украине государственной границы", - сообщил Демченко.

Он подчеркнул, что украинская армия в случае обострения ситуации сможет быстро отреагировать и мобилизовать все имеющиеся ресурсы для мощного отпора агрессору.

Также представитель ГПСУ уточнил, что на пограничных пунктах пропуска, в районах, где введено военное положение, усилен пограничный режим. В Украину запрещают въезд иностранцам и лицам без гражданства при наличии правовых оснований.

"За прошедшие сутки в Украину не пропустили около 150 иностранцев, 80 из которых - граждане РФ", - заявил Демченко, подчеркнул, что часть россиян, которым не разрешили въезд в Украину не имела необходимых документов, а других не пустили в страну из-за запрета на въезд, который ранее был вынесен им после посещения оккупированных территорий.

Ранее в ГПСУ сообщали, что граждане России, которые пересекают границу с Украиной, находятся под пристальным вниманием, которое с введением военного положения еще больше усилится.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ООС рассказали, как военное положение повлияет на жителей Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?