В Крыму собирают средства на поддержку пленных украинских моряков
Категория
Украина
Дата публикации

В Крыму собирают средства на поддержку пленных украинских моряков

В Крыму собирают средства на поддержку пленных украинских моряков
Источник:  Крым.Реалии

В аннексированном Крыму начали собирать средства на поддержку украинских моряков, которых захватили в плен военные РФ вблизи Керченского пролива. Отмечается, что жители полуострова откликнулись на инициативу активистов и уже начали приносить необходимые вещи и деньги для украинских заложников.

Об этом сообщил активист крымскотатарского национального движения Нариман Джелял в комментарии "Крым. Реалии", передает ONLINE.UA.

"Ситуация очевидна: 24 украинских моряка оказались в Крыму, вдали от родных, в следственном изоляторе. Если еще кто-то не там, то он там окажется. Мы в Крыму давно в этом вопросе и понимаем, что людям, которые через абсурд российской власти оказались в тюрьме, необходима помощь и поддержка", – подчеркнул он.

Активист подчеркнул, что крымчане сразу откликнулись на инициативу по сбору средств.

"Сейчас я нахожусь возле Киевского районного суда Симферополя, мы ожидаем начала суда. Уже есть люди, которые принесли средства. Утром позвонил человек, который взялся купить тапочки и зубные щетки и зубные пасты каждому задержанному. Он уже их привез сюда", - рассказал активист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?