Как выглядит самая большая в мире рождественская елка - впечатляющее фото
Категория
Мир
Дата публикации

Как выглядит самая большая в мире рождественская елка - впечатляющее фото

Как выглядит самая большая в мире рождественская елка - впечатляющее фото
Источник:  online.ua

В Германии, в городе Дортмунд, установили самую большую в мире рождественскую елку высотой 45 метров. Что интересно, монтаж дерева длился целый месяц, передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Как отмечает издание, высокое и пышное праздничное дерево не срубили в лесу, а смонтировали из 1700 небольших елок, которые специально для этого вырастили в местных лесных хозяйствах.

"Украсили конструкцию в соответствии с ее размером - 48 тысячами праздничных фонариков. В сравнении с дортмундской рождественская елка перед Бундестагому в Берлине выглядит крошечной. Высота берлинского дерева - 24 метра", - сказано в сообщении.

Указано, что с началом праздничного сезона по всей Германии открыли почти три тысячи рождественских ярмарок, на каждой из которых рядом с сувенирными лотками, каруселями и вертепом установили и свою местную елку.

Напомним, главная елка Украины 2019 года будет установлена на Софиевской площади в центре столицы. Организатор новогодних празднований в Киеве последних лет и основатель проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий рассказал, что в этом году она может быть искусственной, а темой ее оформления будет северное сияние.

Ранее ONLINE.RU сообщал,  как украинцы будут отдыхать на праздники и на Новый год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?