Военное положение в Украине: украинцам дали "инструкцию" для соцсетей
Категория
Украина
Дата публикации

Военное положение в Украине: украинцам дали "инструкцию" для соцсетей

Военное положение в Украине: украинцам дали "инструкцию" для соцсетей
Источник:  online.ua

Генштаб ВСУ призвал украинцев не распространять в соцсетях информацию о местонахождении военной техники и дислокации войск. Военные попросили не вести фото-, видеосъемки, онлайн-трансляциии движения колонн военной техники и перемещения любым способом личного состава, сообщает ONLINE.UA.

В свообщении Генштаба ВСУ приводится "инструкция", в которой украинцев просят не публиковать в социальных сетях ведомости, раскрывающие:

  • местонахождение военной техники, вооружения, имущества и личного состава;

  • движение колонн военной техники и перемещение любым способом личного состава;

  • режимные военные объекты Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины и несанкционированно не проникать на их территорию;

  • задачи органов военного управления, войск (сил) по боевой готовности, оперативной подготовке и применению войск (сил);

  • подготовку и проведение учений (тренировок, маневров, военных игр);

  • организацию, численность и дислокацию войск (сил).

В Генштабе напомнили, что все замеченные над воинскими частями и местами дислокации военной техники беспилотники будут сбиты, а лица, которые их запустили, - задержаны и привлечены к ответственности.

Отмечается, что просьба Генштаба основывается с учетом принятого ВР закона "О правовом режиме военного положения", в соответствии с приказом Минобороны "Об утверждении Перечня сведений Министерства обороны Украины, содержащих служебную информацию".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что администрация президента Украины опубликовала закон о военном положении, в котором прописаны меры ограничения, предусмотренные на период особого режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?