Украину накроют новые магнитные бури: опасные даты в декабре
Категория
Украина
Дата публикации

Украину накроют новые магнитные бури: опасные даты в декабре

Украину накроют новые магнитные бури: опасные даты в декабре
Источник:  online.ua

Декабрь готовит неприятный сюрприз для метеочувствительных людей - 1 и 2 числа ожидаются мощные магнитные бури уровня G1. Целую неделю после этих бурь ожидаются магнитные активности, которые утихнут только после 9 декабря, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на лабораторию рентгеновской астрономии Солнца.

Эксперты уточняют, что 1 декабря, в субботу, магнитные возбуждения будут близки к буре, а 2 декабря, в воскресенье, достигнут пика. Ввысокие уровни колебаний ожидаются также 7 и 8 числа, а также 17-18 декабря.

Магнитные бури в декабре 2018 - календарь

Ученые напоминают, что в период магнитных бурь особое негативное влияние на себе от возмущений геомагнитного поля ощущают метеочувствительные люди, страдающие хроническими заболеваниями кровеносной системы и сердца. Они подвержены рискам возникновения инсультов, инфарктов и гипертонических кризов.

Чтобы избежать головных болей, нарушений настроения и сна, упадка сил во время магнитных бурь, эксперты рекомендуют максимально разгрузить "опасные" дни, больше гулять и отдыхать, избегать стрессовых ситуаций и следить за давлением. В период магнитных бурь снизить риски негативных последствий поможет также правильное питание и здоровый сон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 28 ноября у православных христиан начинается Рождественский пост 2018 со строгими ограничениями в пищи и образе жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?