У Путина наконец-то объяснили, почему не ответили на звонок Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина наконец-то объяснили, почему не ответили на звонок Порошенко

У Путина наконец-то объяснили, почему не ответили на звонок Порошенко
Источник:  online.ua

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что запрос на телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным от главы украинского государства Петра Порошенко был, но он "не состоялся в связи с целым рядом факторов", передает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

"Могу сказать, что запрос был, но разговор не состоялся. Запрос - был, а разговора не было", - подтвердил Ушаков.

Помощник главы Кремля также добавил, что "при подготовке такого рода контактов оценивается целый ряд факторов, в частности, совместимость графиков, а также анализ целей, которые та или другая сторона ставит перед таким разговором".

"Вот, с учетом этого, запрос был, а разговора не было", - заявил Ушаков.

Напомним, в интервью украинским телеканалам 27 ноября украинский президент Петр Порошенко сообщил, что после захвата судов Военно-Морских сил ВСУ вблизи Керченского пролива пытался провести телефонный разговор с Владимиром Путиным, однако Киев не получил от Москвы ответа на этот запрос.

Как сообщал ONLINE.UА, президент России Владимир Путин утверждает, что западная и европейская власть все прощает официальному Киеву– даже "провокации".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?