Доигрались: Меркель рассказала, как Запад будет останавливать агрессию РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Доигрались: Меркель рассказала, как Запад будет останавливать агрессию РФ

Доигрались: Меркель рассказала, как Запад будет останавливать агрессию РФ
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Запад вводит санкции против России, чтобы встать на защиту международного права, и добавила, что она будет обсуждать ситуацию в Азовском море с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на предстоящем саммите G20 в Аргентине, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Мы не применяем санкции против России ради санкций, а мы вводим санкции, чтобы четко определить, что страны, даже если их территориальное расположение сближает их с Россией, имеют право на собственное развитие", - сказала она на германо-украинской конференции в Берлине. "Это принципы международного права", - добавила глава германского правительства.

Стоит отметить, что ранее немецкое издание Die Welt писало, что Германия и Франция не поддерживают введение новых санкций против России на фоне обострения вокруг Керченского пролива. Известно, что 6-7 стран ЕС рассматривают дальнейшие санкции в отношении России.

Как сообщал ONLINE.UА,  агрессивные действия в Азовском море не станут единственными со стороны России. РФ может готовить следующие шаги с привлечением боевой авиации.  С данным неутешительным прогнозом выступил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?