"Achtung RuSSia!": в Польше сравнили РФ с СС и высмеяли Путина
Категория
Политика
Дата публикации

"Achtung RuSSia!": в Польше сравнили РФ с СС и высмеяли Путина

"Achtung RuSSia!": в Польше сравнили РФ с СС и высмеяли Путина
Источник:  online.ua

В эфире государственного польского телеканала TVP Info на видеостене появился график сравнения России с нацистской организацией СС, а также изображения главы Кремля Владимира Путина в виде черепа, передает ONLINE.UA со ссылкой на Radio Zet.

Отмечается, что ведущий и гости, доктор Ежи Таргальский и Камил Басай с польского "Фонда безопасного киберпространства", дискутировали на тему конфликта в Азовском море. По словам Таргальского, Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине в связи с предстоящими президентскими выборами.

"Тем временем посреди эфира на видеостене студии была размещена графика, где символика нацистской организации СС заменила привычные буквы "С" в названии России: "Achtung RuSSia! Achtung RuSSia". Кроме того, лицо президента РФ Путина было изображено вместо черепа в стилистике, которая использовалась на емкостях с "Циклоном Б", который применяли к узникам нацистских концлагерей", - сказано в сообщении.

"Недопустимо пересекать границу. Это портит отношения с Россией, которые и так довольно прохладные. Ведение дипломатии невозможно без должного отношения к личности и учреждению, которое он представляет",– заявил эксперт Януш Сибора.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин заявил, что в РФ никогда не забудут день псевдореферендума в анексованому Российской Федерацией украинском полуострове Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?