В Одессе новые провокации - меры безопасности усиливают
Категория
Украина
Дата публикации

В Одессе новые провокации - меры безопасности усиливают

В Одессе новые провокации - меры безопасности усиливают
Источник:  online.ua

Утром 30 ноября в Одессе была совершена попытка захватить строительную площадку - сотрудники Нацполиции задержали 17 человек. В связи с новыми провокациями министр внутренних дел Арсен Аваков на совещании по усилению обороноспособности Украины предложил усилить меры безопасности в городе. Его идею поддержал украинский президент Петр Порошенко, передает ONLINE.UA.

"Мы сегодня провели селекторное совещание... В целом ситуация нормальная. Вызывает обеспокоенность ситуация в Одессе. Было два инцидента: вчера с нападением на одного из политиков, сегодня было столкновение с молодыми людьми, которые пробовали отжимать, так скажем, очередную стройплощадку. Задержаны 17 человек. Я предлагаю обсуждать дополнительные меры по Одессе", – заявил Аваков.

Украинский глава подчеркнул, что полностью поддерживает эту инициативу.

"Я полностью поддерживаю Вас, господин министр. И по первом случае, и во втором случае. Прошу срочно подготовить и внести предложения – и мы в рамках принятия решений по режиму военного положения, в том числе и этого совещания, обязательно усилим наше присутствие в Одесской области для обеспечения порядка", - сказал Порошенко.

Глава МВД заверил, что военного положение надо остерегаться врагам Украины и бандитам, а не украинцам.

Как сообщал ONLINE.UA, Украина на время военного положения не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16-ти до 60 лет за незначительным исключением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?