Теперь он в изоляции: Порошенко прокомментировал отмену встречи Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Теперь он в изоляции: Порошенко прокомментировал отмену встречи Трампа и Путина

Теперь он в изоляции: Порошенко прокомментировал отмену встречи Трампа и Путина
Источник:  online.ua

Отмена встречи американского лидера Дональда Трампа с главой Кремля Владимиром Путиным является свидетельством попадания последнего в полную изоляцию. С данным заявлением выступил украинский глава Петр Порошенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.

"Я уже слышал президента Трампа в его "Твиттере", что он принял решение, что в случае отсутствия реакции мистера Путина на требование освободить украинских моряков, он отменит их встречу. Я считаю, что эта реакция свидетельствует о полной изоляции Путина. После химической атаки в Британии, после террористической атаки на MH17, после российской агрессии на востоке моей страны, после Сирии, после всех этих катастрофических поступков – Путин в изоляции", - заявил президент Украины.

Порошенко также подчеркнул, что учитывая это, весь мир должен давить на российского президента, чтобы вернуть Россию назад к цивилизованному миру. Он напомнил, что никто не знает, где Путин появится завтра.

"Вполне возможно, что Путин решит защищать "Северный поток-2" и поэтому совершит атаку на страны Балтии и Скандинавии. Для Путина нет красной линии", - подчеркнул украинский президент.

Как сообщал ONLINE.UА, российского главу  Владимира Путина оперативно информируют о ситуации в Азовском море и Керченском проливе,  но пока он не планирует проводить переговоры с украинским и американским коллегами Петром Порошенко и Дональдом Трампом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?