Пострадает весь мир: Кремль упрекнул Трампа за отмену встречи с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Пострадает весь мир: Кремль упрекнул Трампа за отмену встречи с Путиным

Пострадает весь мир: Кремль упрекнул Трампа за отмену встречи с Путиным
Источник:  online.ua

Из-за отмены встречи Трампа и Путина пострадают страны Европы, острые вопросы которых так и останутся нерешенными. Кремль будет терпеливо ждать, пока Трамп не изменит свое мнение по встрече с Путиным, но инициировать новые переговоры не будет.

Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, комментируя отмену встречи Путина и Трампа на саммите G20, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

"Эту согласованную встречу принял решение отложить президент Трамп. Соответственно, мы достаточно терпеливая страна, мы, конечно, ждем, когда необходимые условия для следующего изменения решения президента созреют", - заявил Песков.

Официальный представитель президента России отметил, что причиной отмены переговоров Путина и Трампа в Буэнос-Айресе стала ситуация в Керченском проливе.

"Отсутствие диалога Москвы и Вашингтона по острым вопросам ведет к росту напряженности. Острые вопросы, обсуждение которых - в интересах не только народов двух стран, но и стран Европы, Юго-Восточной Азии, всего мира", - упрекнул представитель Кремля Трампа, который отказался проводить переговоры с Путиным из-за нового открытого акта агрессии России против Украины.

Также Песков объяснил ситуацию с отсутствием рукопожатия Трампа и Путина на саммите G20. Он уверил, что президенты США и России поздоровались, но подчеркнул, что этот момент является вторичным элементом, который ничего не значит.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Трамп прокомментировал отмену встречи с Путиным и уточнил, когда могут состояться их новые переговоры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?