Путин и Меркель провели встречу в Буэнос-Айресе: первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Путин и Меркель провели встречу в Буэнос-Айресе: первые подробности

Путин и Меркель провели встречу в Буэнос-Айресе: первые подробности
Источник:  ТАСС

Во второй день саммита G20 президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели встречу - переговоры состоялись в рамках рабочего завтрака. Он прошел без прессы, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

Российские СМИ утверждают, что рабочий завтрак Путина и Меркель прошел в "дружественной" атмосфере. отмечается, что Меркель приехала на встречу с Путиным в отель Alvear Palace, где остановился глава Кремля. Путин тепло приветствовал канцлера, пригласил ее к столу и поинтересовался дальнейшими планами Меркель в рамках саммита.

Кроме Путина и Меркель? на рабочем завтраке присутствовали помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, а также пресс-секретарь Меркель Стеффен Зайберт, советник Федерального канцлера по внешнеполитическим вопросам Ян Хеккер и глава департамента экономики и финансов и энергетической политики в ведомстве федерального канцлера Ларс-Хендрик Рёллер.

Следует добавить, что после завтрака с Путиным, Меркель проведет переговоры с президентом США Дональдом Трампом, председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Аргентины Маурисио Макри. Также не исключается, что канцлер Германии встретится с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном.

Напомним, Меркель опоздала на саммит G20 на 12 часов. Причиной тому стал технический дефект в правительственном лайнере, на котором канцлер Германии летела в Агрентину. Спустя час после начала полета самолет был вынужден экстренно вернуться в Германию, откуда уже другой самолет доставил Меркель в Испанию, а оттуда она полетела в Аргентину.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Трамп отменил встречу с Путиным на полях саммита G20. В Кремле упрекнули президента США, заявив, что из-за отмены переговоров пострадает весь мир.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?