Правильный ответ на агрессию России: Порошенко усилил украинскую армию мощной авиацией
Категория
Украина
Дата публикации

Правильный ответ на агрессию России: Порошенко усилил украинскую армию мощной авиацией

Правильный ответ на агрессию России: Порошенко усилил украинскую армию мощной авиацией
Источник:  online.ua

1 декабря украинские летчики получили новую и модернизированную авиацию, которую им передал президент Украины Петр Порошенко. На вооружение ВСУ поступили самолеты Су-27М и Л-39, вертолеты Ми-8 и беспилотный авиационный комплекс Spectator M, сообщает ONLINE.UА.

Во время торжественной церемонии передачи личному составу ВСУ вооружения и военноу техники Порошенко заявил о том, что Россия сегодня несет угрозу не только Украине. Он назвал нападение России на украинские корабли в Азовском море "проверкой на прочность мирового порядка" со стороны Москвы. По мнению украинского главы, Кремль намерен превратить Азовское и Черное моря в "российское озеро" и ждет реакции Европы на это.

"Мы вместе с союзниками ищем надлежащий политико-дипломатический ответ. Но наш внутренний ответ – усиление украинской армии современными средствами вооружения и военной техники, в первую очередь средствами противовоздушной обороны: зенитно-ракетными комплексами и истребителями", - подчеркнул Порошенко.

Он уточнил, что среди новых единиц боевой техники, поступившей на вооружения ВСУ, присутствуют истребители, учебно-тренировочные самолеты, вертолеты и беспилотники. По словам Порошенко, кроме этого в рамках обороны от российской агрессии Украина усилила охрану объектов критической инфраструктуры, а именно атомных и гидроэлектростанций, объектов химической промышленности, портов Украины на Черном и Азовском морях.

"Согласно Стратегическому плану применения ВСУ, состоятся военные учения, передислокация войск. В областях, где объявлено военное положение, состоятся учебные сборы с резервистами и территориальной обороной. Предприятия оборонпрома переходят на особый режим работы", - добавил Порошенко.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Украине привели в полную боевую готовность авиацию, корабли и пограничников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?