В Украине начинаются масштабные военные сборы: названы дата и условия мобилизации
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине начинаются масштабные военные сборы: названы дата и условия мобилизации

В Украине начинаются масштабные военные сборы: названы дата и условия мобилизации
Источник:  online.ua

С 3 декабря в Украине начинаются масштабные военные сборы, к которым привлекут резервистов и военнообязанных. Но это не объявление мобилизации - масштабный призыв в армию будет проводиться только при условии открытой агрессии России, но в тогда в армию будут призываться не только те лица, которые находятся на сборах, но и все резервисты и военнообязанные, которые приписаны к комплектованию ВСУ, сообщает ONLINE.UА.

В Генштабе ВСУ уточнили, что военные сборы будут проведены в составе бригад (до 15 суток) и в составе учебных центров (до 20 суток). Таким образом, все мероприятия в рамках военных сборов будут завершены до начала новогодних праздников.

"В областях, в которых введено военное положение, предусматривается проведение массовых собраний с военнообязанными территориальной обороны продолжительностью до 10 суток. Во время сборов будет проведено боевое налаживание бригад и батальонов территориальной обороны, с целью подготовки к защите своих областей", - добавили в Генштабе ВСУ.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что 1 декабря украинские летчики получили новую и модернизированную авиацию, которую им передал президент Украины Петр Порошенко. На вооружение ВСУ поступили самолеты Су-27М и Л-39, вертолеты Ми-8 и беспилотный авиационный комплекс Spectator M.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?