Переговоры на саммите G20: Меркель выдвинула жесткое требование Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры на саммите G20: Меркель выдвинула жесткое требование Путину

Переговоры на саммите G20: Меркель выдвинула жесткое требование Путину
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель во время рабочего завтрака в президентом России Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине обсудили ситуацию в Азовском море и захват украинских кораблей и моряков. Меркель потребовала, чтобы Россия прекратила препятствовать свободному судоходству в Азовском море.

Об этом сообщил спикер немецкого правительства Стефан Зайберт, передает ONLINE.UА.

"В начале второго дня встречи G20 в Буэнос-Айресе канцлер Меркель побеседовала с президентом России Путиным. Основное внимание было уделено ситуации в Сирии и ситуации между Россией и Украиной в Керченском проливе и Азовском море", - говорится в сообщении.

В комментариях СМИ Зайберт также уточнил, что Меркель выразила озабоченность из-за нарастания напряженности в Керченском проливе и потребовала, чтобы Россия не препятствовала "свободе судоходства в Азовском море".

Следует отметить, что в переговорах Меркель и Путина участвовали члены делегаций России и Германии. Встреча проходила в закрытом формате, без прессы. Ранее канцлер Германии заявляла, что обязательно поговорит с Путиным о захвате Россией украинских военных кораблей и моряков в районе Керченского пролива.

Напомним, ранее стало известно, что Меркель и Путин провели встречу в Буэнос-Айресе на полях саммита G20 - она прошла в рамках рабочего завтрака.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Трамп отменил встречу с Путиным на полях саммита G20 из-за ситуации в Азовском море. В Кремле упрекнули за это Трампа, заявив, что отмена переговоров негативно отразится на безопасности всего мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?