Боевики усилили наступление на Донбассе: штаб ООС сообщил тревожные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики усилили наступление на Донбассе: штаб ООС сообщил тревожные новости

Боевики усилили наступление на Донбассе: штаб ООС сообщил тревожные новости
Источник:  online.ua

Боевики увеличили обстрелы по позициям ООС на Донбассе с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Украинские защитники уверенно держат оборону и не дают шанса врагу вытеснить их со стратегически важных позиций. В ходе боев, по данным разведки, двое боевиков было уничтожено и еще одного ранено.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, декабря, боевики 15 раз открывали огонь в районе Песков, Крымского, Невельского, Славного, Марьинки, Красногоровки, Тарамчука, Богдановки, Павлополя, Чермалыка и Лебединского. Кроме гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, из которых противник вел прицельный огонь, враг бил по позициям ООС из 82-мм минометов. В ходе боевых действий ни один украинский военный не пострадал.

Также штаб ООС сообщил о том, что боевики стягивают танки к оккупированному Луганску. В отчете СММ ОБСЕ указано, что недалеко от Новоселовки, расположенной на западе от Луганска, было выявлено пять новых танков (вероятно Т-72).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новый главарь "ДНР" Пушилин собралася "возвращать" Мариуполь и Славянск в состав самопровозглашенных республик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?