Видно будет: Путин допустил возможность обмена захваченных украинских моряков
Категория
Политика
Дата публикации

Видно будет: Путин допустил возможность обмена захваченных украинских моряков

Видно будет: Путин допустил возможность обмена захваченных украинских моряков
Источник:  online.ua

Россия возможно согласится на обмен захваченных в Керченском проливе украинских моряков, но только после того, как завершится следствие и все будет оформлено должным образом.

Об этом заявил российский глава Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, отвечая на вопрос о судьбе украинских моряков, которых российские пограничники захватили в плен в Керченском проливе при нападении на украинские корабли, сообщает ONLINE.UA.

"Но сейчас об этом и говорить-то рано, сейчас идет следствие. Нам нужно подтвердить провокационный характер действий украинской власти и зафиксировать это все в юридических документах… Нам нужно оформить соответствующим образом, а там видно будет", - заявил Путин, допустив возможность обмена украинских моряков.

Он также уверил, что Москва продолжит контакты с Киевом на высшем уровне, несмотря на то, что отказался проводить телефонные переговоры с Порошенко после захвата украинских кораблей.

"У нас контакты на рабочем уровне (с Украиной – ред.) сохраняются. Надеюсь, так и будет. Что касается контактов на высшем уровне, то я от них не отказываюсь. Действительно этот разговор не состоялся, но это не значит, что мы прекращаем всякое общение. Хотя общаться сложно, потому что непонятно, о чем говорить. Ничего же не выполняется", - добавил Путин.

Комментируя введенное военное положение в Украине, Путин подчеркнул, что Россия не будет вводить ограничений для граждан Украины по въезду в РФ после того, как Украина запретила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет на время военного положения. Более того, он заявил, что российские власти упростят легализацию пребывания украинцев на территории РФ и получения ими российского гражданства.

Также Путин заявил, что в Украине ввели военное положение для "ограничения прав и собод граждан и для политической деятельности".

"И при более масштабных событиях, связанных с Украиной, никто не вводил военного положения. А теперь в преддверии выборов надо обязательно это сделать. Для чего? Естественно, для того, чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране", - уверен Путин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин нарисовал схему "нарушений" украинских кораблей в Керченском проливе для Меркель и Макрона, чтобы убедить их в том, что они шли в Керчь для того, чтобы взорвать мост.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?