До Путина плохо доходит: глава Пентагона выступил с жестким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

До Путина плохо доходит: глава Пентагона выступил с жестким заявлением

До Путина плохо доходит: глава Пентагона выступил с жестким заявлением
Источник:  yahoo.com

Россия продолжает нарушать международные соглашения, из-за чего США не могут доверять руководству этой страны. До Путина явно плохо доходит, что все его действия создают враждебность против его людей.

С таким жестким заявлением в адрес Путина выступил глава Пентагона Джеймс Мэттис на форума по безопасности в Калифорнии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Мэттис обвинил Путина в подрыве демократических процессов в США, который российский лидер проводит путем вмешательства в выборы. Он подчеркнул, что Россия попыталась вмешаться в промежуточные выборы в США в прошлом месяце - так же, как она это делала в 2016 году, но американские власти предпримут все необходимое, чтобы продолжать надежно защищать свою демократию.

Также Мэттис затронул ситуацию в Керченском проливе с захватом Россией украинских кораблей и моряков, из-за чего президент США Дональд Трамп отменил встречу с Путиным на полях саммита G20.

"До мистера Путина явно туго доходит. Он не признает, что то, что он делает, на самом деле создает враждебность против его людей. То, что мы видим, что Путин делает, не соблюдая международные соглашения ... мы имеем дело с кем-то, кому мы просто не можем доверять", - подчеркнул Мэттис, назвав Путина "slow learner" (в переводе с англ. - плохой ученик, тугодоходящий, туповатый).

Ранее госсекретарь США Майк Помпео сообщал, что новая встреча Трампа и Путина может состояться только после того, как Россия вернет Украине захваченные корабли и моряков. При этом 1 декабря представитель Белого дома Сара Сандерс уточнила, что Трамп во время официального ужина на саммите G20 все же провел неформальный разговор с Путиным. Отмечается, что это было короткое общение.

Как сообщал ONLINE.UA, по итогам саммита G20 Путин заявил, что допускает возможность обмена украинских моряков, захваченных в Керченском проливе, но только после завершения суда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?